Город «Водник» проиграл ульяновской «Волге» в первом матче Кубка России

«Водник» проиграл ульяновской «Волге» в первом матче Кубка России

Сегодня архангельский клуб сыграет с нижегородским «Стартом».

Сегодня «Водник» сыграет с нижегородским «Стартом»

Накануне «Водник» провел первый матч в Кубке России по хоккею с мячом. С минимальным преимуществом архангельский клуб уступил ульяновской «Волге». Об этом сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Уже в самом начале встречи соперники обменялись опасными моментами у ворот друг друга. Хотя территориальным преимуществом владели «волжане», у северян было больше возможностей забить. Но счет в матче открыла команда хозяев поля. С 12-метровой отметки не промахнулся Рустам Тургунов – 1:0.

Во втором тайме сначала Роман Козулин сравнял счет, а затем Сергей Калинин был точен после розыгрыша углового – 1:2. Хотя подопечным Вячеслава Манкоса и удалось восстановить равновесие в счете, но Сергей Калинин вновь отличился – 2:3. В концовке встречи две грубейшие ошибки желто-зеленых в обороне позволили ульяновцам сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Несмотря на это, у архангелогородцев был шанс уйти от поражения, когда у хозяев сразу два игрока оказались на скамейке штрафников, но воплотить численное преимущество в голы они не смогли.

– В первом тайме, несмотря на то, что «Волга» больше владела мячом, опасных моментов мы создали гораздо больше соперника, но реализовать их не смогли. Во второй половине встречи мы дважды вели в счете, но две ошибки в обороне привели к тому, что мы пропустили три мяча с «пяточка». Над этим предстоит еще большая работа, и нам необходимо воплощать свои моменты в голы, – сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Сразу после матча клуб подал официальный протест на участие полузащитника Дмитрия Савельева в матче «Водник» – «Волга». Согласно действующему регламенту ФХМР, Савельев должен был пропустить игру, так как до сих пор не выплатил компенсацию «Воднику» за досрочное расторжение контракта. Также до сих пор не снята дисквалификация с форварда желто-зеленых Олега Пивоварова. В сложившейся ситуации тренерский штаб архангелогородцев принял решение не отправлять во вторую российскую сборную полузащитника Глеба Потапова.

Сегодня, 22 сентября, «Водник» встретится с нижегородским «Стартом», который в первом туре уступил столичному «Динамо». Начало матча в 11 часов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления