Город Журналист из Архангельска выиграл 50 тысяч рублей в телеигре «Что? Где? Когда?»

Журналист из Архангельска выиграл 50 тысяч рублей в телеигре «Что? Где? Когда?»

Вопрос ждал своего часа с ноября 2016 года.

Вопрос Максима Опарина возник из истории, связанной с Няндомским районом Архангельской области

Вопрос, открывший вторую игру осенней серии в телевизионной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла на Первом канале в воскресенье, 24 сентября, задал уроженец Архангельска, журналист Максим Опарин. Вопрос был отправлен еще в ноябре 2016 года, сообщил 29.ru сам автор.

– В июне 2017 года мне позвонили редакторы и сказали, что вопрос, скорее всего, будет играть в летней серии. Она как раз шла на тот момент. Сказали, что его будут снимать корреспонденты программы, на это нужно еще какое-то время – отснятый ими вопрос должен пройти редактуру и только после попасть на стол. Сказали, что со мной свяжутся уже только в том случае если вопрос выпадет, и я выиграю, – рассказал Максим Опарин.

На вопрос, принесший первое победное очко в игре команде телезрителей, Максима вдохновило увиденное в 2010 году в Няндомском районе Архангельской области необычное приспособление для ловли раков. Деревянная палка с распиленным наконечником и вставленной в него спичкой сбила с толку и команду знатоков, а Максим выиграл 50 тысяч рублей. Кстати, этот вопрос – единственная попытка его автора поучаствовать в известной интеллектуальной телеигре.

– В последний год что-то увлёкся этой программой, подумал, что можно попробовать и переделать эту историю про ловлю раков в вопрос. Это был единственный раз, когда я решил сыграть и отправить вопрос, – дополнил Максим.

О дальнейшей судьбе денежного приза пока ничего не известно – редакторы программы с журналистом пока не связались.

Отметим, что ранее Максим Опарин работал журналистом в Архангельске, но уже два года живет и работает в Москве на канале Россия-1. По его словам, вопрос от него, как от журналиста из Архангельска прозвучал потому, что по правилам игры на столе не может быть несколько вопросов из одного города. Так как один из телезрителей уже представлял Москву, Максима попросили указать другой город – тогда он назвал Архангельск.

Фото: Максим Опарин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления