RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Администрация Архангельска найдет нового перевозчика на три городских маршрута

Администрация Архангельска найдет нового перевозчика на три городских маршрута

Городские власти проведут повторный аукцион.

Городские власти настаивают на наличии у перевозчиков низкопольных автобусов

Повторный аукцион определит нового перевозчика на маршрутах №11, 76 и 38. Горадмин расторгнет договор с предпринимателем, который ранее выиграл контракт на три городских маршрута. Об этом сообщает пресс-служба администрация Архангельска.

ИП Яковлев А.О. нарушил условия муниципального контракта, не предоставив документы о наличии у него необходимых 26 низкопольных автобусов среднего класса.

– Поскольку контракт уже был подписан, то законодательство не позволяет после расторжения подписать контракт с предприятием, занявшим второе место на аукционе. Поэтому в кратчайшие сроки будет проведен повторный аукцион, на котором определится новый победитель. Эта процедура не отразится на транспортном обеспечении горожан: в рамках заключенного несколько лет назад договора перевозчик по-прежнему обязан выводить в рейсы автобусы. Планировалось, что новые автобусы появятся на улицах города 11 ноября. И мы предпримем все возможное, чтобы эти сроки не отодвинулись, не смотря на необходимость проведения повторного аукциона, – пояснил начальник управления транспорта, дорог и мостов Алексей Потолов.

Городские власти намерены сохранить требование о среднем классе автобусов и 2017-ом годе их выпуска.

Напомним, причиной расторжения контракта стало несоблюдение его условий. В минувшую пятницу руководитель ИП Яковлев А.О. письменно уведомил чиновников, что новых низкопольных автобусов у него нет.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления