Город Северодвинка получила два года колонии за «шутливый» разбой с револьвером в руках

Северодвинка получила два года колонии за «шутливый» разбой с револьвером в руках

Оружие при женщине было неисправным, а вот умысел – настоящим.

Во время январского разбоя женщине удалось скрыться, но вскоре ее задержала полиция

Жительница Северодвинска получила два года колонии общего режима за разбойное нападение с неисправным пневматическим револьвером в руках. Свою вину женщина не признала, заявив, что все это было просто шуткой, сообщает пресс-служба Северодвинского городского суда.

История, которая привела северодвинку, никогда ранее не замешанную в преступлениях, на скамью подсудимых, произошла в январе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница напала на другую женщину. Держа в руке заранее приготовленный неисправный пневматический револьвер, она подошла к ней сзади, схватилась за лямки сумки, висевшей на плече потерпевшей.

– Когда она повернулась, обвиняемая направила ей в лицо вышеуказанный неисправный пневматический револьвер, демонстрируя готовность его использовать. Однако женщина оказала активное сопротивление действиям нападавшей, – пояснили в пресс-центре северодвинской прокуратуры.

С места преступления пьяная и натворившая шуму северодвинка скрылась, но позже была задержана сотрудниками полиции.

Отметим, что суд назначил несостоявшейся грабительнице наказание в два года колонии, но без штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления