RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полковник запаса ФСБ будет представлять в Москве Игоря Орлова

Полковник запаса ФСБ будет представлять в Москве Игоря Орлова

Нового вице-губернатора депутаты утвердили почти единогласно

Елена Кутукова также является попечителем Александро-Ошевенского монастыря

Областное собрание депутатов проголосовали за назначение нового зама губернатор Поморья при правительстве РФ. Кандидатуру полковника запаса ФСБ Елены Кутуковой поддержали 53 депутата, двое воздержались от голосования.

– Основные мои приоритеты – представление интересов Архангельской области на уровне федерации. В сфере моих обязанностей было общение на этом уровне, институт был точкой общения всех 85 регионов. От вас, уважаемые депутаты, зависит моя работа. Я готова сотрудничать и помогать. Архангельская область – это кости моих расстрелянных предков, это «Белкомур», я – за восстановление пароходства, за строительство порта. Я полностью поддерживаю стратегию Игоря Анатольевича в этом плане, – заявила на сессии Елена Кутукова.

Отметим, Елена Кутукова работала в московской военной части 68242 с 1993 по 2014-го. Полковник запаса ФСБ. С марта 2016 уроженка НАО занимает должность и.о.директора Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты РФ.

Кроме того в среду депутаты утвердили кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты Поморья. 55 парламентариев отдали свой голос за уроженца Коряжмы Александра Дементьева, который на данный момент возглавляет палату. На этой должности он задержится еще на шесть лет.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления