Город Северодвинский судебный пристав попала под уголовку за попытку выслужиться

Северодвинский судебный пристав попала под уголовку за попытку выслужиться

Женщина незаконно прекратила 19 производственных дел.

Судебный пристав закрывала производства, а средства взыскателям так и не поступали

Уголовное дело на северодвинку заведено по двум статьям – служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. По делу сейчас проводятся следственные действия, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следователи уже установили, что преступной деятельностью ради высоких результатов экс-судебный пристав занималась в июне 2014 года.

– Из-за желания избежать возможных дисциплинарных взысканий и приукрасить действительное положение по количеству оконченных ею исполнительных производств незаконно прекратила 19 исполнительных производств, не приняв необходимого комплекса мер для установления местонахождения должников, их имущества, денежных средств и иных ценностей, – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

К делам сотрудница УФССП приобщила не соответствующие действительности платежные документы о погашении задолженности по уплате налогов и коммунальных платежей, при этом взыскатели должное так и не получили.

Отметим, что уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности УФССП России по Архангельской области.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления