Город Доходы региональной казны в этом году выросли на 1,6 млрд рублей

Доходы региональной казны в этом году выросли на 1,6 млрд рублей

Соответствующий законопроект приняли депутаты Архоблсобрания.

Полмиллиарда рублей депутаты направят на сокращение дефицита бюджета

Доходы областного бюджета в этом году выросли на 1,6 млрд рублей. Соответствующий законопроект приняли депутаты на очередной сессии Архоблсобрания. Деньги пойдут на социальные проекты и сокращение дефицита региональной казны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Увеличение доходной части связано ростом поступлений налога на прибыль организаций. За восемь месяцев утвержденный годовой план по этому источнику выполнен на 83 процента.

– Вместе с депутатским корпусом мы крайне внимательно подошли к вопросу о том, как использовать эти финансовые ресурсы. Основная часть дополнительных доходов направлена на обеспечение социальных обязательств, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Более 340 млн рублей уйдет на плату за тепло, воду, электроэнергию, 130 млн рублей – на лекарственное обеспечение, 94 млн рублей выделено на пассажирские перевозки железнодорожным, водным и воздушным транспортом.

Около 179 млн рублей направят на различные социальные выплаты жителям Архангельского области пожилого возраста, 22 млн – на предоставление коммунальных льгот сельским учителям, а 62 млн потратят на компенсацию родительской платы за посещение детского сада.

Из 64,2 млрд рублей доходов 79 млн потратят на адресную поддержку:

  • 33 млн направлено на реконструкцию театра кукол;

  • по 10 млн – на школы в Ерцево и Красноборске;

  • 7 млн – на школу-сад в Каргополе;

  • 20 млн – на центр культурного развития в Каргополе.

Полмиллиарда из дополнительных поступлений предложено направить на сокращение дефицита бюджета. Таким образом, расходы областного бюджета превышают доходы на 4,5 млрд рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления