Город За водой – к Путину: жители Сии готовятся к борьбе

За водой – к Путину: жители Сии готовятся к борьбе

Президент - последняя надежда жителей поселка, в котором никак не могут построить водозабор.

Вода – основа жизни. И в Сие с ней проблемы

Жители поселка Сия Пинежского района готовят обращение к президенту России Владимиру Путину. Их главная проблема – водозабор – не решается уже семь лет. С 2010 года на строительство было потрачено более 27 млн рублей, только вот результата от этих трат до сих пор местные жители не видят. Люди пытались решить вопрос на региональном уровне, однако с местными властями договориться не получилось.

– Как-то так получилось, что когда строили поселок в начале 1980-х, сделали времянку, а до настоящего водозабора руки так и не дошли. Нам депутаты пообещали в 2018-м обязательно добиться денег. Но нас и так семь лет кормят завтраками. Мы хотим, чтобы средства пришли в этом году, – пояснил Павел Меньшуткин.

Как обяснили жетелям Сии в правительстве, их объект включен в проект областной адресной инвестиционной программы на 2018-й. Из областного бюджета на эти цели планируется потратить более 33 млн рублей.

Отметим, построить водозабр должны были где-то за год. Как отмечают местные активисты, работы там немного. Почему все так затянулось – непонятно.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления