RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Как сделать смартфон полезным для ребенка

Как сделать смартфон полезным для ребенка

Топ-5 лучших приложений для школьников.

Как бы родители ни относились к смартфону в руках своего ребенка, рано или поздно наступит день, когда малыш получит свой личный гаджет. Как правило, это происходит в пору «первый раз в первый класс» или «снова в школу». МТС предлагает использовать его по максимуму – даже самый простой и недорогой аппарат (а именно такие рекомендуют покупать детям этого возраста) может стать не только средством связи, но и помощником в учебе. Эксперты МТС подготовили для жителей Архангельской области обзор приложений для закрепления знаний по школьным предметам.

Изучаем арифметику

Приложение «Динозаврик Тим» наверняка придется по вкусу всем маленьким школьникам. В игре нужно помочь динозаврику спасти свою семью, решая простейшие примеры (уровень первого класса), составляя из паззлов геометрические фигуры и выполняя другие задания. Тут, как в любимых детских играх-«прыгалках» иногда придется бегать, скакать и собирать на лету разные объекты.

Приложение бесплатное, переходить с этапа на этап можно, собрав определенное количество очков, но есть вариант просто купить платную версию – это избавит ребенка от рекламы и сразу разблокирует все уровни. Цена вопроса – 109 рублей.

Запоминаем таблицу умножения

Программу «Математейка» оценивают как один из лучших игровых тренажеров для закрепления таблицы умножения. Здесь есть и сложные примеры, так что это программа не для первоклашек, а для тех, кто постарше, тут все серьёзнее. В «Математейке» огромное количество уровней, которые можно открыть только по мере прохождения предыдущих и решения примеров по пройденному материалу.

Играть можно одному или устроить соревнование с друзьями или родителями. В программе также доступен режим «быстрой игры», когда время на ответы ограничено. Он будет очень полезен при подготовке к контрольным работам и поможет ребенку выработать навык быстрого принятия верных решений. Результаты записываются в таблицу рекордов, благодаря которой можно отслеживать прогресс юного ученика. Приложение не лишено рекламы, но полностью бесплатное. Доступны три режима игры на выбор, а все результаты сохраняются.

Пишем словарный диктант

«Русский язык» – программа не игровая, а классически учебная. Здесь представлено восемь тем, которые чаще всего вызывают затруднения у учащихся начальной школы. По каждой школьнику предлагается пройти словарный диктант, состоящий из 10 заданий (кстати, их количество можно менять от 5 до 30). Если ребенок отвечает неправильно, приложение указывает на ошибку и предлагает запомнить правильное написание. Удобно, что все неправильно написанные слова сохраняются в памяти программы, так что можно без труда устроить своему чаду персональный диктант по самым сложным заданиям. Приложение указывает на ошибки и сохраняет их в историю. За каждый тест ребенок получит оценку, а в специальном разделе «Дневник» доступен общий табель успеваемости, чтобы родитель мог понять в каких темах у ребенка наиболее явные пробелы.

Учим слова

Приложение «Английский язык для школьников» помогает расширить словарный запас, потренироваться в аудировании, чтении и правописании. Можно заучивать целые фразы. Программа предлагает для изучения около 30 разных тем.

Решаем тесты по истории

Историю России некоторые школьники начинают изучать уже в третьем классе, и зачастую этот предмет вызывает трудности, так что одноименное приложение будет очень полезным. Все темы представлены лаконично – есть даты, краткое описание и основные действующие лица разных периодов. В общем, в телефоне ребенка всегда будет своеобразный краткий справочник. Выбрать можно периоды от крещения Руси до наших дней. В каждом разделе – краткие сведения об эпохе, можно сделать выборку по правителям или событиям. После каждого раздела есть набор тестов, которые помогут проверить знания. Приступить к выполнению теста можно только прочитав раздел. За его прохождение пользователю начисляются виртуальные монеты. Ну и дополнительный бонус: в программе есть ссылки на исследовательское или научно-популярное видео по каждой теме.

Это далеко не полный перечень приложений, интересных и полезных для младших школьников. Больше их можно найти в Google Play, набрав в поиске «приложения школьники». Также смартфон может стать отличным способом ненавязчивого контроля за передвижений чада. Так, подключив услугу МТС «Ребенок под присмотром», родители смогут следить за перемещениями детей по карте в мобильном браузере или делая SMS-запрос на специальный номер. Здесь подробно описано то, как она работает. Если скачать себе программу «Где дети», можно также проверять баланс смартфона ребенка и даже контролировать его работу: видеть остаток заряда батареи, количество звонков, время использования приложений и даже блокировать доступ к любым программам.

Фото: МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления