RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Таможенники нашли на овощных складах Архангельска санкционную продукцию

Таможенники нашли на овощных складах Архангельска санкционную продукцию

Владельцу товара грозит штраф

Архангельские таможенники вместе с инспекторами Роспотребнадзора и Россельхознадзора во время проверок овощных складов нашли и изъяли запрещенную продукцию. Ими были обнаружены ящики с салатом, общим весом 37 килограмм. Товар был завезен из Польши, о чем свидетельствовали этикетки на упаковке. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской таможни.

– Выявление запрещённой к ввозу в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 г №560 плодовоовощной продукции, а также некачественной продукции, способной нанести вред здоровью граждан – одно из направлений деятельности Архангельской таможни. Эта работа ведется в постоянном взаимодействии с нашими коллегами из других государственных органов, – отметил и.о. начальника отдела таможенного контроля после выпуска товаров Виталий Петухов.

Кроме того, были найдены фрукты и овощи без какой-либо маркировки. В общей сложности проверяющие обнаружили 11 232 килограмма яблок и 459 килограммов томатов. Из-за отсутствия маркировочных ярлыков продукцию невозможно идентифицировать с документами, которые имелись у представителя владельца. Неизвестно, где были выращены овощи и фрукты и как долго хранились на складе. Товар был арестован инспектором Роспотребнадзора и оставлен на ответственное хранение представителю собственника до решения суда. Самому владельцу может грозить штраф, а также последующая конфискация немаркированных овощей и фруктов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления