Город Экс-бухгалтер ТСЖ в Котласе осуждена за финансовые махинации

Экс-бухгалтер ТСЖ в Котласе осуждена за финансовые махинации

Примерно за год ей удалось украсть более 80 тысяч рублей.

Все похищенные средства женщина уже возместила

35-летняя котлашанка осуждена на два года условно за мошенничество и присвоение средств с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С октября 2015 года по июнь 2016 года женщина, находясь в должности бухгалтера ТСЖ «Южное», похитила больше 55 тысяч рублей, заполняя денежные чеки в чековой книжке и расписываясь в ней от имени председателя правления. Чеки она предоставляла в банк, который и выдавал по ним деньги.

– Кроме этого, с 1 июля 2015 года по 25 мая 2016 года она несколько раз похищала деньги, принадлежащие ТСЖ, из кассы. Общая сумма составила 23,5 тысячи рублей. Чтобы скрыть факты хищения, вносила в программу бухгалтерского учета ложные сведения, изготавливала поддельные договоры подряда, – пояснили в Котласской межрайонной прокуратуре.

Отметим, что обвиняемая во всех преступлениях призналась и раскаялась, ущерб, причиненный ТСЖ возместила. Котласский городской суд приговор женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления