Город В Архангельской области заработал сайт для людей с инвалидностью

В Архангельской области заработал сайт для людей с инвалидностью

Портал «Новое качество жизни» впервые систематизировал полную информацию для людей с ОВЗ.

Сайт уже работает, но разработчики обещают постоянно пополнять его новыми материалами

В сентябре интернет-ресурс «Новое качество жизни» для людей с ОВЗ, на разработку которого социальный кластер Архангельской области получил более 1 миллиона рублей в июне 2016 года, начал работу, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

– Это первый информационный портал в нашем регионе, где максимально обобщена информация для людей с инвалидностью, членов их семьи, специалистов образовательных, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения, студентов вузов. Мы сделали достаточно минималистичный, но интуитивно понятный дизайн, который будет удобен в использовании, в том числе людьми с нарушением зрения. Портал состоит из нескольких частей: главная страница портала, личный кабинет пользователя, сервис «линия жизни», в котором можно быстро и понятно найти наиболее значимую для того или иного возрастного периода человека с инвалидностью информацию, – рассказывает руководитель Социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева.

Также на сайте разместили подробную информацию и рекомендации по медико-социальной экспертизе, жилой среде, существующих льготах и пособиях, социальном обслуживании, технических средствах реабилитации, адаптивной физкультуры и возможности трудоустройства людей с инвалидностью. Многие из этих материалов публикуются в открытом доступе впервые.

В разработке портала приняли участие и сами люди с ограниченными возможностями здоровья, которые тестировали удобство всех сервисов сайта.

Отметим, что на данный момент на портале доступны более 400 познавательных материалов, а также контактная информация о действующих учреждения и социально значимых государственных объектах.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления