RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Онежского района выделила «однушку» сироте под давлением судебных приставов

Администрация Онежского района выделила «однушку» сироте под давлением судебных приставов

Решение суда администрация исполнила далеко не сразу.

В этом году с помощью приставов жилье получили 52 гражданина из числа детей-сирот

Администрация Онежского муниципального района исполнила решение суда о предоставлении жилья в Онеге сироте. Такую возможность в администрации нашли только после угрозы уголовной и административной ответственностью за неисполнение, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Жилье, которое требовалось предоставить, должно было быть в черте Онеги, соответствовать всем санитарным и техническим нормам и иметь площадь не менее 12 квадратных метров.

– В связи с неисполнением решения суда было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, администрация-должник была предупреждена об административной ответственности, а глава администрации – об уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа, – пояснили в УФССП.

Возможное наказание подействовало на администрацию. Молодому человеку выделили однокомнатную благоустроенную квартиру общей площадью 29,7 кв. метра. С ним заключен договор социального найма.

Отметим, что с начала года судебные приставы региона помогли получить жильё 52 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления