Город В Архангельске задумались о строительстве нового цирка

В Архангельске задумались о строительстве нового цирка

Городские и областные чиновники ведут переговоры с "Росгосцирком"

Вопрос строительства местные власти обсуждают с дирекцией «Росгосцирка»

Городские и региональные власти совместно с «Росгосцирком» рассматривают возможность строительства новой цирковой арены в Архангельске. Об этом сообщает ТАСС.

Проблемы с ремонтом старого здания цирка в Архангельске существуют давно, оно закрыто с 1989 года. В нем не было внутренней системы канализации. Неочищенные стоки из вольеров для животных смывались в городскую ливневую канализацию, а оттуда – в реку Северная Двина. Ошибки были и при проектировании кровли, из-за чего во время дождей стены заливало, а зимой они вымерзали. После закрытия цирка здание какое-то время сдавалось в аренду, и пока его судьба не решена.

– В настоящее время правительством Архангельской области совместно с администрацией муниципального образования «Город Архангельск» и дирекцией «Росгосцирка» прорабатывается вопрос о строительстве многофункционального комплекса с размещением на его территории помещения для эстрадно-цирковой деятельности в рамках государственно-частного партнерства, – рассказала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек.

В настоящий момент в городе функционирует только детский цирк «Весар», который работает более 30 лет.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления