Город Команда Поморья стала второй на спартакиаде пенсионеров России

Команда Поморья стала второй на спартакиаде пенсионеров России

IV ветеранские соревнования прошли в Пензе.

Обороты набирает ветеранское спортивное движение в Архангельске

В Пензе завершилась IV спартакиада пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие более 600 человек из 70 регионов. Команда Архангельской области уже во второй раз среди всех участников выделилась – заняла призовое второе место, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Медали разыгрывались в настольном теннисе, шахматах, легкой атлетике (кросс), плавании, стрельбе и эстафете.

В личном зачете спортсменка Валентина Докунина завоевала золотую медаль в настольном теннисе. Галина Славина выиграла бронзовую награду в шахматах, а Нина Едовина – бронзу в легкоатлетическом кроссе на 1000 метров.

Буквально доли секунды не хватило Николаю Лаптеву, чтобы завоевать медаль в плавании. Сразу пять спортсменов финишировали в пределах одной секунды с результатом между 30 и 31 секундами, и Николай Лаптев стал четвертым.

По итогам соревнований сборная Поморья заняла второе место в общекомандном зачете. Победителем спартакиады стала команда хозяев – Пензы, третье место заняла команда Республики Бурятия.

Напомним, спартакиада пенсионеров проводится Министерством спорта Российской Федерации совместно с Пенсионным фондом России и общественной организацией Союз пенсионеров России уже в четвертый раз. Ранее участников соревнований принимали Чебоксары, Саратов и Тула. Во всероссийских ветеранских соревнованиях принимают участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.