Город В Поморье в четыре раза выросло число «домашних арестантов»

В Поморье в четыре раза выросло число «домашних арестантов»

184 таковых за свои проступки все равно лишились свободы.

Всего с начала года уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Архангельской области прошла 8342 человека

С начала года в регионе существенно увеличилось число приговоренных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. 214 человек были посажены под домашний арест, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Увеличилась численность осужденных к обязательным работам – с 1133 до 1327. Причем почти 700 человек из них приговорены к такой мере после того, как позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде, хотя ранее за это уже привлекались к административной ответственности. Число «домашних арестантов» выросло почти в четыре раза – еще в прошлом году таковых было всего 64 человека.

— К 69 из них в течение девяти месяцев 2017 года применялось оборудование системы электронного мониторинга подконтрольных лиц. Основными ограничениями, установленными судом в отношении данной категории, являются «выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает» – установлен в отношении 214 лиц, «общение с определенными лицами» – в отношении 131 гражданина, – пояснила руководитель пресс-службы УФСИН России по Архангельской области Лариса Знатных.

Отметим, что за нарушение порядка отбывания наказания с начала года реально заключенными стали 184 человека.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления