RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельскими водорослями заинтересовалась родня губернатора Подмосковья

Архангельскими водорослями заинтересовалась родня губернатора Подмосковья

Водорослевый комбинат был продан в 2016 году, сейчас у него новые бенефициары.

Водоросли с Белого моря

Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьев – один из основных бенефициаров Архангельского опытного водорослевого комбината. Об этом со ссылкой на источники, близкие к акционерам компании, сообщили «Ведомости». Издание подчеркивает, что информацию подтвердили в правительстве Архангельской области.

По данным издания, новые собственники Архангельского опытного водорослевого комбината (АОВК) связаны с компанией «Русская аквакультура», основным акционером которой и является Воробьев. Помимо него в совет директоров АОВК вошли гендиректор Илья Соснов и совладелец производителя шин «Кордиант» Вадим Гуринов. Возглавляет совет директоров Андрей Орлов, бывший гендиректор «Омскшин» (входит в «Кордиант»).

Гуринов участие в бизнесе также подтвердил: по его словам, у него более 40% акций. Доли Воробьева и Соснова неизвестны. «Ведомости» отмечают, что через представителей Соснов от комментариев отказался, а Воробьев и вовсе заверил, что не является ни бенефициаром, ни собственником АОВКа. Он настаивает, что покинул совет директоров комбината, но когда и на каком основании – не пояснил. В документах записи об избрании нового совета директоров АОВКа нет.

Напомним, в 2016 году Архангельский опытный водорослевый комбинат был продан. Новым собственником стала компания «Аквакультура Баренц». Руководителем АОВК в феврале 2017 года стал бывший министр АПК Поморья Алексей Коротенков.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления