Город Северодвинский Отелло отрицает, что застрелил конкурента из ревности

Северодвинский Отелло отрицает, что застрелил конкурента из ревности

Говорит, что это была самооборона.

Дело ревнивца направлено в суд

Летом в одном из садоводческих товариществ под Северодвинском разыгралась трагедия. На почве ревности подвыпивший мужчина застрелил из ружья своего соседа и пытался подстрелить свою благоверную. Как сообщили в Следкоме, свою вину обвиняемый не признает.

Ревнивец выдвинул свою версию, он заявляет, что он – не инициатор конфликта, а его жертва. Мол, действовал в рамках самообороны. Информация эта была опровергнута в ходе следствия.

– Расследование дела завершено, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – пояснили в СУ СК.

Напомним, по предварительной версии, в ночь на 25 июля подозреваемый с супругой пришли в гости к соседу. Там компания решила выпить. В ходе посиделок задержанный приревновал свою жену к хозяину дома и ударил ее. За женщину заступился сосед. После этого ревнивый муж сходил на свой участок за газовым пистолетом. Хозяин дома, где отдыхали северяне, тоже оказался не промах. Он достал охотничье ружье, но применить его не успел. Ревнивец обезоружил его и выстрелил из ружья соседу в голову, из газового пистолета – в жену и скрылся.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления