RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В правительстве РФ обсудили появление в Архангельске Северо-Западного рыбопромышленного кластера

В правительстве РФ обсудили появление в Архангельске Северо-Западного рыбопромышленного кластера

Упор хотят сделать на обслуживание судов в Северном рыбохозяйственном бассейне.

Архангельск сможет стать не только ремонтным, но и переправочным центром, считают в правительстве

Архангельск готов стать центром обслуживания судов в Северном рыбохозяйственном бассейне. Об этом заявил губернатор Игорь Орлов на заседании комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под руководством вице-премьера России Аркадия Дворковича, сообщает информационное агентство ТАСС.

– «АО Архангельский траловый флот», 176-й судоремонтный завод и ГК «Оптимист» готовы производить работы по доковому ремонту судов рыбной промышленности и межрейсовому техническому обслуживанию на среднетоннажных судах в объеме до 10 кораблей в месяц, – поясняют в пресс-службе правительства Поморья.

В план мероприятий по реализации стратегии развития морских терминалов на 2017-2021 годы Игорь Орлов предложил внести пункт о создании центра комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в Архангельске. Также регион инициирует создание Северо-Западного рыбопромышленного кластера в эти же сроки.

На заседании говорилось и о возможностях Маймаксанского грузового участка порта Архангельск для перевалки рыбы в среднюю полосу, в том числе с Дальнего Востока. Приблизительный объем может составить до 200 тысяч тонн продукции.

Игорь Орлов отметил и выгодное географическое положение Архангельского рыбного порта: среднее расстояние до основных распределительных пунктов в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге составляет 1300 километров по автомобильным дорогам, а строительство «Белкомура» откроет дорогу и на Урал.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления