Город Пожаловаться на кражу кабеля можно по горячей линии «Ростелекома»

Пожаловаться на кражу кабеля можно по горячей линии «Ростелекома»

Линия работает в Поморье с 2008 года, ее специальной номер 8 (8182) 65-12-12.

Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» напоминает, что с 2008 года в Поморье работает телефон горячей линии по борьбе с хищением кабеля 8 (8182) 65-12-12. Жители Архангельской области могут позвонить на этот номер и сообщить, если заметили подозрительные действиях кого-либо на объектах связи или в местах, где проложены коммуникации (канализация, чердаки и подвалы домов).

За 2017 год в отношении телекоммуникационной инфраструктуры, принадлежащей компании «Ростелеком» в Архангельской области, воры совершили 26 противоправных действий. Все они повлекли за собой повреждения объектов жизнеобеспечения – линий электросвязи. Из-за краж кабеля злоумышленники лишили более 800 абонентов возможности воспользоваться услугами связи, в том числе позвонить в оперативно-экстренные службы. В разных случаях восстановление связи заняло от нескольких часов до суток.

По фактам совершенных преступлений правоохранительные органы провели процессуальные проверки и возбудили уголовные дела по ч.1 ст.158 и ч.1 ст.215.2 УК РФ. В итоге полиция задержала злоумышленника, которого подозревают сразу в семи кражах кабеля связи.

– За последние годы количество краж кабеля связи значительно сократилось, в том числе благодаря жителям нашего региона, – отмечает начальник управления безопасности Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Шипоша. – С ноября 2008 года в Архангельске организована работа запоминающегося городского номера телефона 65-12-12 для приема звонков абонентов о подозрительных лицах в подвалах, где проходит кабель связи, или открытых люках. Благодаря звонкам людей задержали двоих злоумышленников, находившихся в розыске за ранее совершенные преступления. Благодаря совместным действиям полиции, служб вневедомственной охраны, и, конечно, населения, мы смогли минимизировать ущерб как для компании «Ростелеком», который измеряется в денежном эквиваленте, так и для наших абонентов, для которых услуги связи предоставляются бесперебойно, что особенно важно для пожилых людей.

«Ростелеком» призывает жителей Архангельской области проявлять бдительность и сообщать о любых подозрительных действиях на объектах связи. Сделать это можно по телефону в Архангельске 8 (8182) 65-12-12 или обратившись в полицию.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления