Город Дни Германии пройдут в Архангельске под знаком юбилея Реформации

Дни Германии пройдут в Архангельске под знаком юбилея Реформации

Традиционные Дни Германии в Архангельске пройдут с 19 октября по 10 ноября.

В Дни Германии для учащейся молодежи организуют различные мастер-классы и семинары

Традиционные Дни Германии в Архангельске пройдут с 19 октября по 10 ноября. Мероприятия организованы при поддержке посольства Германии в Москве и генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге. Большинство мероприятий программы рассчитаны на аудиторию школьников и студентов, сообщает пресс-служба САФУ.

– В этом году Дни Германии посвящены 500-летнему юбилею Реформации – событию всемирного исторического значения. Вопросам Реформации и её влияния на развитие Германии будет посвящено заседание исторического кафе, которое состоится 19 октября в 18:00 в Архангельских гостиных дворах, – пояснили в пресс-службе университета.

Одним из самых необычных и ярких событий обещает быть органный вечер «Бах и Лютер. Люди, изменившие Европу», который состоится 22 октября в камерном зале Поморской филармонии. На сцене – Винфрид Дальке, выдающийся органист-виртуоз, доцент Университета искусств в Бремене и Дария Шнейдерова – преподаватель и органист в католической церкви Святой Марии в Леере. В зале Поморской филармонии будет также работать выставка «На том стою. Мартин Лютер, Реформация и её последствия».

Среди других более серьезных мероприятий программы – конференция «Реформация в Архангельске. История и современность» и конференция выпускников германских программ «Международные проекты – эффективный механизм решения региональных вызовов».

Для всех желающих также пройдут мастер-классы для школьников и учителей немецкого языка в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». А те, кто считает себя в немецком языке знатоком, смогут поучаствовать в языковом слете школьников города Архангельска и Приморского района.

Учащаяся молодежь города сможет встретиться на площадке городского открытого фестиваля учащейся молодежи «Межкультурный молодежный диалог: Архангельск и Эмден». Также в Дни Германии состоится Фестиваль немецкого кино.

Фото: Добролюбовка / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления