Город Вступил в силу приговор экс-заместителю начальника регионального УМВД Игорю Лебедеву

Вступил в силу приговор экс-заместителю начальника регионального УМВД Игорю Лебедеву

Он приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Игорь Лебедев по совокупности преступлений получил 10 лет лишения свободы

Вступил в законную силу приговор бывшему заместителю начальника регионального УМВД Игорю Лебедеву, который отправится в колонию строгого режима за получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Бывший сотрудник полиции получил через посредника взятку в размере более 1 миллиона рублей за обеспечение победы на торгах по двум организациям – ООО «СпецСтройАльянс» и ООО «СеверЭнерго». Эти компании являлись соискателям контрактов на строительство и ремонт объектов УМВД.

– Он умышленно, зная, что работы по ремонту объектов подрядчиками не выполнены, подписал с ними финансово-хозяйственные документы на оплату якобы исполненных контрактов на сумму более 2,5 миллиона рублей, – пояснили в региональной прокуратуре.

Напомним, Лебедев приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 4 миллионов рублей. Также он лишен звания полковника внутренней службы МВД России, а его квартира и денежные средства в размере около 700 тысяч рублей будут конфискованы.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитников, заявлявших о недоказанности вины, оставлены без удовлетворения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления