Город Впервые в Архангельске в спортивные секции набирают детей с нарушением слуха

Впервые в Архангельске в спортивные секции набирают детей с нарушением слуха

Занятия для них будут проводиться бесплатно.

Сейчас набор ведется только для детей с 7 лет, но со временем могут открыться секции и для трехлетних малышей

Архангельская школа спорта «Олимп» объявила о наборе детей с нарушением слуха в секции по греко-римской и вольной борьбе, художественной гимнастике и общефизической подготовке. Проект поддержан центром развития адаптивного спорта региона, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

Идея развития адаптивного спорта в частных спортивных школах родилась во время разработки Кейса №12 на молодежном форуме «Команда29» этим летом.

— Занятия таким адаптивным спортом, как вольная и греко-римская борьба позволят слабослышащим ребятам полноценно развивать все физические качества. Двигательная активность, участие в тренировках и спортивных соревнованиях значительно активизируют эмоционально-волевую сферу таких ребят. Школа «Олимп» — это показательный пример в сфере развития адаптивной физической культуры в Архангельской области, — отметила заместитель руководителя ГАУ АО «Центр развития адаптивного спорта» Ольга Першина.

Занятия в «Олимпе» ребята с разной степенью потери слуха и возрастом от семи лет и старше смогут посещать бесплатно.

— Мы рассматриваем этот проект как хорошее дело, которое поможет таким ребятам найти интересное хобби, а может и заняться в будущем спортом на профессиональном уровне. Пока набор идет для детей с семи лет, но в будущем, вполне возможно, мы будем брать и ребят с трехлетнего возраста, — рассказал руководитель школы спорта «Олимп» Алексей Шарапов.

Занятия в школе спорта «Олимп» проводятся на четырех площадках Архангельска. Всего клуб ежемесячно посещают более тысячи молодых архангелогородцев. Записать детей с нарушением слуха их родители могут по телефону: 8-953-265-02-20.

Фото: пресс-служба Корпорации развития Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления