Город Северодвинские школьники представят Россию на международной олимпиаде роботов в Коста-Рике

Северодвинские школьники представят Россию на международной олимпиаде роботов в Коста-Рике

Юные робототехники из Архангельской области впервые приглашены в сборную страны.

Школьники выступят за Россию на международной олимпиаде с 9 по 15 ноября

Ученики Северодвинского лицея №17 Арсений Репин и Елисей Кириленко вместе со своим тренером Владиславом Репиным вошли в сборную России, которая примет участие в финале международных соревнований по робототехнике World Robot Olympiad, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

– Представители Архангельской области впервые приглашены к участию в заключительном этапе World Robot Olympiad 2017. Он пройдёт в городе Сан-Хосе (Коста-Рика) с 9 по 15 ноября. В сборную страны также вошли команды из Москвы, Владивостока, Нижнего Тагила, Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и юного татарского города учёных Иннополис, – пояснили в пресс-службе администрации города корабелов.

Оплату оргвзноса и питания берёт на себя АНО ВО «Университет Иннополис», а проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно. Администрация города обратилась в правительство области с просьбой выделить деньги на эту поездку северодвинцев из резервного фонда губернатора.

Отметим, что World Robot Olympiad проводится более чем в пятидесяти странах мира, ежегодно участие в ней принимает более 20 000 команд.

Фото: Severodvinsk.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления