RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Тренировочный сбор архангельского «Водника» в Швеции начался с крупной победы

Тренировочный сбор архангельского «Водника» в Швеции начался с крупной победы

Следующий товарищеский матч состоится 15 октября.

Желто-зеленым удалось победить несмотря на ошибки в игре

Архангельский «Водник» проводит тренировочный сбор в Швеции и готовится к международному турниру ExTe Cupen. В их программе три товарищеских матча, первый из которых уже завершился громкой победой желто-зеленых, сообщает пресс-служба клуба.

Первый матч состоялся накануне. Хоккеисты встретились на ледовой арене с дублем чемпиона Швеции – «Эдсбюном».

Весь матч прошел за явным преимуществом архангелогородцев и завершился крупной победой – 11:4. У «Водника» дублями отметились Максим Чермных, Александр Насонов, Дмитрий Логинов и Александр Антонов, а также по одному разу отличились Евгений Дергаев, Алексей Гладышев и Роман Козулин.

– После длительной игровой паузы нам необходимо было «почувствовать» соперника вне зависимости от его уровня. Мы дали поиграть всем ребятам, а восстанавливающиеся после травм Роман Сухоруков и Александр Антонов провели на льду гораздо больше времени, чем остальные. Конечно, их физические кондиции еще далеки от оптимальных, но это вопрос времени. Если в первом тайме мы сыграли строго в обороне, то после перерыва наши действия были менее сконцентрированы. Следствием этих ошибок стали четыре пропущенных мяча, – рассказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Отметим, что «молодежка» «Эдсбюна» – противник не из легких. По итогам прошлого года это сильнейшая команда в стране, у руля ее стоит Петер Тонберг. В свое время его партнером по шведскому клубу был нынешний старший тренер «Водника» Николай Ярович. Кроме этого, в составе дубля «Эдсбюна» играет сын экс-голкипера «Водника» Андерса Свенссона – Антон. Он по примеру своего отца также является стражем ворот.

Следующая встреча на шведском льду ждет «Водника» 15 октября. Его противником выступит полуфиналист чемпионата Финляндии – «Камппарит».

Фото: пресс-служба хоккйеного клуба "Водник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления