Город Бюджетники Каргополя, получившие сниженные зарплаты в сентябре, вновь выйдут на митинг

Бюджетники Каргополя, получившие сниженные зарплаты в сентябре, вновь выйдут на митинг

Жителей города приглашают на Ивановскую площадь сегодня в 11.00.

10 августа на диалог с митингующими никто из сотрудников районной администрации так и не вышел

Работники бюджетной сферы из Каргополя борются за сохранение своих и без того небольших зарплат. Дважды – летом и в начале сентября - около 70 человек выходили на протестные митинги к зданию районной администрации, но все тщетно. В сентябре каргопольцы получили квитки – зарплата урезана практически вдвое. Снижение заставило жителей города выйти на улицы города вновь. Новый митинг состоится сегодня, 15 октября, в 11.00.

- По зарплатам мы еще раз встретились с бюджетниками. Решили проводить митинг. В этот раз его организуют КПРФ, – прокомментировал организатор прошлых митингов в городе Андрей Захаров.

Сегодняшний митинг будет посвящен двум вопросам: снижению зарплат бюджетникам и капитальному ремонту дома 21 на улице Ленинградской, который попал в программу капремонта, но сделанный ремонт требует теперь от самих жильцов не малых вложений, чтобы в доме вновь можно было жить. Митинг пройдет на Ивановской площади, после него будет составлена резолюция.

Отметим, что поддержать бюджетников и разобраться в ситуации еще после первого митинга, который прошел в городе 10 августа, распорядился губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Предостережения против снижения руководителям образовательных учреждений выписала прокуратура. Но зарплаты все-таки были значительно снижены.

Фото: КПРФ в Каргопольском районе / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления