RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

759мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Плесецкий пенсионер получил год условно за разжигание ненависти и вражды

Плесецкий пенсионер получил год условно за разжигание ненависти и вражды

Мужчина нецензурно высказался в адрес строителей медцентра в Плесецке.

Своей вины мужчина не признает | 29.ruСвоей вины мужчина не признает | 29.ru
Своей вины мужчина не признает

58-летнего жителя Плесецкого района приговорили к одному году лишения свободы условно. Его обвиняют в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды в обществе, а также на унижение достоинства человека по национальным признакам и религиозным взглядам, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

16 июня 2016 года возле недостроенного здания медицинского центра в поселке Плесецк подсудимый, пытаясь прекратить строительные работы, публично выразился в адрес застройщика и его земляков грубой нецензурной бранью.

– Он также допустил высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства группы лиц, выделяемой по признаку национальности и отношения к религии, – пояснили в СУ СК.

Отметим, что своей вины в ходе допросов подсудимый не признал. Приговором Плесецкого районного суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Фото: Сергей Яковлев

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем