Город Команда Поморья поучаствовала в открытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

Команда Поморья поучаствовала в открытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

В церемонии засветились десять представителей молодёжной команды Архангельской области.

Ребят из Поморья ждет неделя творческой и образовательной работы на площадках фестиваля

Грандиозное открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором поучаствовали десять представителей молодежи Поморья, состоялось вчера в Большом ледовом дворце Олимпийского парка Сочи, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего в Сочи приехали более 20 тысяч человек из 180 стран мира. Это лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве, спорте и политике.

– Церемония поразила своим масштабом. Самое главное, что повествование шло не о глобальных проблемах, всемирных понятиях, а о конкретных людях, которые меняют мир в лучшую сторону. Об этом же – о возможности строить будущее – говорил в своем выступлении на фестивале и президент Владимир Путин. Это вдохновляет всех участников на свершения и победы, – рассказал руководитель делегации Архангельской области Григорий Ковалёв.

Отметим, что теперь делегатов ждет усиленная работа на фестивальных площадках. В составе команды Поморья 74 представителя из шести муниципалитетов области. Участники команды уже выбрали для себя площадки, среди которых «Экономика и предпринимательство», «Культуры мира», «Гражданская платформа», «Разные виды спорта», «Творчество», «Медиацентр», «Архитектура и дизайн». Фестиваль завершится 21 октября.

Фото: Дом молодежи АО / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления