RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Алиментщика из Новодвинска заставили выплатить долг, пригрозив уголовной ответственностью

Алиментщика из Новодвинска заставили выплатить долг, пригрозив уголовной ответственностью

После беседы с приставами мужчине удалось договориться с бывшей женой о добровольных выплатах.

Супруга решила довериться новодвинцу и отозвать свое исковое заявление на алименты

Договориться о деньгах на ребенка бывших супругам из Новодвинска удалось после длительных бесед с судебным приставом. Теперь мужчина взял на себя обязанность делать это добровольно, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

По решению суда новодвинец должен был выплачивать на своего ребёнка четверть от всех видов дохода. Но такие обязательства выполнял он нерегулярно, так как официально не работал. Застать по адресу места жительства его тоже не удавалось.

– Через какое-то время приставу все же удалось застать мужчину дома. Ему было разъяснено об ответственности, вплоть до уголовной, и мерах принудительного исполнения в случае уклонения от своих обязательств, предупредили должника и об административной ответственности, – пояснили в пресс-службе УФССП.

Эффект от разговора с приставом проявился через несколько дней, когда новодвинец вместе с бывшей супругой подошли в отдел судебных приставов. Оказалось, что им удалось договориться о том, что мужчина будет выплачивать свой долг добровольно. Женщина отозвала исполнительный лист.

Отметим, что нарушение взятых обязательств грозит мужчине новой встречей с приставами, тогда деньги уже придется выплачивать принудительно. Долг по алиментам с должника в любом случае не списывается.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления