3 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

В Архангельске закрыли пешеходный переход из-за частых аварий

Речь идет о «зебре» на пересечении улиц Советская и Краснофлотская.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

местный
17 окт 2017 в 14:05

решение правильное,так как ,когда с города едешь, сильно слепят встречные машины . как раз перед переходом,да и светофор рядом.

Гость
17 окт 2017 в 14:10

около атриума тоже нет нерегулируемого пешеходного перехода, но что бабкам-смертницам, прут прямо под колёса

Гость
17 окт 2017 в 14:11

Ну неужели, думать начали! Переход в этом месте, вообще не при делах был.

Гость
17 окт 2017 в 14:24

для наибольшей эффективности поставьте туда сотрудника гибдд

Гость
17 окт 2017 в 14:30

дешевле было установить светофор но кто подряд урвал из приближенных к коммисарскому телу

Гость
17 окт 2017 в 14:42

Переход там нужен был, просто легче закрыть, чем организовать и обустроить, чтоб безопасно было.

Гость
17 окт 2017 в 14:46

Правильно сделали.Ещё знак поставить поворт только направо.

Гость
17 окт 2017 в 15:00

даже не знаю где такие улицы находятся, поэтому мне всё равно

Гость
17 окт 2017 в 15:00

пешеходам пофиг где переходить, а надо смотреть не только как бы пешеходам хорошо было, но и водителям

Гость
17 окт 2017 в 15:01

регулируемый пешеходный переход находится в зоне видимости, но все будут ходить там где им удобно, наш народ не победишь

Гость
17 окт 2017 в 15:03

ограждения крепко установлены??! уберут ведь, особо торопящиеся

Гость
17 окт 2017 в 15:08

Лучше бы светофор туда передвинули, машины могли бы с посёлка безопасно выезжать. Пробки на перекрёстке с Терехина уменьшились бы на 8-10 машин по утрам. Ещё интересно как организуют движение на новом перекрёстке с объездом вокруг областной больницы...

Гость
17 окт 2017 в 15:11

молодцы, главное чтобы не сломали ничего

Гость
17 окт 2017 в 15:18

там место вообще опасное для пешеходного перехода

Гость
17 окт 2017 в 15:21

светофор не да гарантии того, что аварии не произойдёт

Гость
17 окт 2017 в 15:22

лучше бы лучше бы...какие все умные...может вам тогда в гибдд работать, раз такие эрудированные

Гость
17 окт 2017 в 16:09

и на регулируемых переходах аварии случаются..светофор тут не поможет

Гость
17 окт 2017 в 16:10

если будет светофор то будет большая пробка

игорь
17 окт 2017 в 16:20

закройте все переходы тогда уж)) ГИБДД))
жду не дождусь машин без водителей
а так городу пора строить подземные переходы всюду и надземные чтобы никто никому не мешал---люди тупые что ли? не понимают что надо делать?

Гость
17 окт 2017 в 16:55

когда пешеходам влепят штрафы как водителям то они задумаются а за штрафф в 100р они не парятся

Гость
17 окт 2017 в 20:53

Теперь начнут гибнуть дети!

Гость
18 окт 2017 в 08:49

Наконец-то. Этот переход в сумерках и темное время просто тропа камикадзе. Людей невидно в свете фар встречных машин!!!!!! При этом люди, определенно, считают себя родственниками Дункана Макклауда, то бишь бессмертными и по переходу идут АБСОЛЮТНО не глядя по сторонам. Как будто разметка на асфальте отменяет закон природы и если уж они на переходе, то машины остановятся за один миг, и вреда полуторотонная железяка не нанесет. Ага. Всегда хочу спросить у таких людей. Вам в гробу будет лежаться удобнее, если водителя сбившего Вас посадят? Поэтому Вы на переход несетесь со всех ног не глядя по сторонам, иногда пытаясь таранить колясками с детьми проезжающие машины?

Гость
18 окт 2017 в 08:58

Надо просто пешеходов научить правильно переходить дорогу а не переть как баранам. Пешеходу легче остановиться и посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопастности. Особенно сейчас осенью в мокрую и темну. погоду и светоотражающие элементы единицы применяют для безопасности своей.

Гость
18 окт 2017 в 09:30

Конечно же разумно сделали убрав переход, в школе детям провести урок и объяснить где можно ходить, а где опасно. ЛЮДИ ПОМНИТЕ КОГДА ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ ВЕДЬ У НАС ТОЛЬКО ОДНА ЖИЗНЬ. МАШИНА СОБЬЕТ, ВОДИТЕЛЯ ПОСАДЯТ, НО ЖИЗНЬ НЕ ВЕРНУТЬ.

Гость
18 окт 2017 в 09:32

Машины задолбали. Нужен нормальный общественный транспорт и пешеходная инфраструктура

Тамара
18 окт 2017 в 10:18

Всё это хорошо.Налицо-забота о пешеходах вроде как.А вот кто позаботится о водителях автомобилей-которые утром и вечером вынуждены стоять в огромных пробках именно изза этого регулируемого пешеходного светофора.Понятно.Людям утром надо на работу или вечером с работы-они нажимают кнопочку и светофор перекрывает движение от минуты до полтора.И срабатывает этот переход для пешеходов утром и вечером-постоянно.Неуспеют одни пройти как следом подходят пару человек-и опять нажимают и светофор перекрывает движение-для прохода.Изза этого образуются огромнейшие пробки из автомобилей.Перекресток Советская-Терехина пропускает через себя в часы пик-огромное количество автомобилей-движущихся в сторону города соединяя сразу с трех сторон потоки автомобилей.Прибавить автобусы и "особо спешащие"-которые нарушая правила переезда перекрестка пытаются вклинится из крайне правого ряда в однорядку после светофора.Решить эту проблему-можно только подземным переходом.В авто что,не люди сидят?

Гость
18 окт 2017 в 11:48

А когда знак уберут и зебру сотрут? Все шагают по привычке...

18 окт 2017 в 13:40

Пешеходы переходят помимо всех ограждений.

Гость
18 окт 2017 в 14:56

Надо бЫло не заборы городить, а проезжую часть разширять до двух полос в оба направления! А пешеходный переход организовать по всем гостам и правилам, знаками, видимой разметкой, освещением и скорость ограничивающим сооружением!Делать на Руси для простого народа как не умели(нехотели) так и в этом случае! БрЭД!

Гость
18 окт 2017 в 19:41

Как всегда водители винят пешеходов а пешеходы водителей. Может просто начать всем соблюдать правила? Но хотел бы высказаться по перекрёстку обводный-урицкого. Понимаю что там хроническая пробка, но уважаемые водители вам обязательно стоять на пешеходных переходах? Там уже давно нужно поставить пост ГИБДД, и штрафовать всех, что пешеходов что водителей.