Город В МЧС предупредили об усилении ветра в Архангельской области

В МЧС предупредили об усилении ветра в Архангельской области

Порывы могут достигать 20 м/с.

Ветреной окажется и среда в Архангельской области

В региональном МЧС предупредили об усилении ветра в течение вторника. Порывы в некоторых районах могут достигать 20 м/c.

Днем и вечером 17 октября ожидается усиление юго-западного и западного ветра до 15–17 м/c в Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском и Красноборском районах.

По прогнозам Северного УГМС, северо-западный ветер порывами до 15–20 м/c задует в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах.

— Рыбаки, просим вас воздержаться от выхода на реку и особенно на акваторию Белого моря, где ветер северо-западного направления приводит к нагонным явлениям и сильному волнению. Выход на лодках и катерах в дельту Северной Двины, а также в прибрежные морские воды смертельно опасен! Всех просим быть внимательными: сильный порывистый ветер способен привести к срыву конструкций. Остерегайтесь таких мест при проходе улицы и парковке автомобиля, — предупредили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Отметим, в среду, 18 октября, в Поморье сохранится дождливая погода. Ночью порывы ветра могут достигать 17 м/c. Температура воздуха ночью 0...+5°С, днем +2...+7°С.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления