RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Деревянными срубами из вельской колонии заинтересовались на международной выставке в Москве

Деревянными срубами из вельской колонии заинтересовались на международной выставке в Москве

Потенциал производства региональный УФСИН представил на международной выставке «Интерполитех-2017».

На выставке заинтересовались не только стандартными вещами, которые производят в колониях Архангельской области, но и необычными решениями, такими, как вельский сруб

УФСИН России по Архангельской области представило свои производственные мощности на XXI международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017» в Москве.

На презентации Архангельская область представила более 20 видов товаров, сделав акцент на сувенирной продукции, всегда пользующейся спросом. Интерес вызвал и сруб из оцилиндрованного бревна русской рубки. Его изготовили в исправительной колонии №14 в Вельске.

– В рамках деловой программы выставки с докладом выступил начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев, который обратил внимание на многопрофильность производственной деятельности подразделений и на взаимодействие исправительных учреждений области с региональными органами власти, – рассказали в пресс-службе областного УФСИН.

Выставка показала, что продукцией колоний Поморья интересуются. Планируется заключение контрактов с различными структурами, в том числе и коммерческими. Так, представители от Архангельской области заключили контракт на пошив швейных изделий на 80 миллионов рублей, а также нашли заказчиков для вельских срубов.

Отметим, что органы УИС представили на широкой выставке товары легкой промышленности, образцы спецтехники, строительные материалы, мебель, а также продукты питания и сельскохозяйственной продукции.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления