Город В Архангельске пенсионер отказался покидать горящий дом

В Архангельске пенсионер отказался покидать горящий дом

Пожарным пришлось следить за безопасностью мужчины через окно.

Пожарные быстро справились с возгоранием

В Маймаксанском округе Архангельска в четверг днем загорелся двухэтажных жилой дом. Большинство жильцов эвакуировалось самостоятельно, не успели из своих квартир уйти лишь два пенсионера, которые живут на втором этаже. Соседи пытались помочь им, но не смогли, сообщает портал «Безопасность Архангельской области». Когда на место происшествия прибыли пожарные, из форточки на первом этаже выбивался черный дым, внутри горело.

— Мы прибыли почти одновременно с коллегами из 4-й пожарно-спасательной части и сразу же подали стволы первой помощи, направили два звена газодымозащитников внутрь для проведения разведки и эвакуации, – рассказал начальник караула 78-й пожарной части (пос. Экономия) Александр Попов.

Бабушку вывели при помощи спасательного устройства – дополнительного противогаза, который надевается на пострадавшего. А вот пожилой мужчина уходить из свой квартиры не захотел. По информации «Безопасности Архангельской области», его жизни на тот момент уже ничего не угрожало. Пенсионер стоял у открытого окна, через котрое с ним и общались пожарные.

Вскоре возгорание было ликвидировано. Ни одна из квартир серьезно во время ЧП не пострадала.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления