Город Поморские дзюдоисты взяли на первенстве СЗФО четыре медали

Поморские дзюдоисты взяли на первенстве СЗФО четыре медали

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 21 года.

Также северяне заполучили право представлять Поморье на первенстве России

На первенстве Северо-Западного федерального округа России в городе Киришах Ленинградской области собралось более 120 дзюдоистов. Архангельскую область на турнире представляли семеро спортсменов, четверым из которых удалось подняться на пьедестал почета. Об этом сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 21 года. На татами встретились дзюдоисты из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Калининградской областей.

— Первое место в весовой категории свыше 100 килограмм занял Ян Мочульский. Серебряным призером в весовой категории 81 килограмм стал Андрей Долгобородов, который также выполнил норматив кандидата в мастера спорта, — рассказали в РЦСП «Поморье».

Оксана Никитина стала бронзовым призером первенства в весовой категории 63 килограмма. Третье место также в активе Александры Ступиной, выступавшей в весовой категории 70 килограмм.

Отметим, Ян Мочульский, Андрей Долгобородов и Оксана Никитина завоевали право представлять Архангельскую область в финале первенства России по дзюдо, которое пройдет в Иркутске в конце ноября.