Город Обзор новинок: разбираемся с модными тенденциями в мире дверной фурнитуры

Обзор новинок: разбираемся с модными тенденциями в мире дверной фурнитуры

Дизайнеры всего мира знают, акцентом любого современного интерьера может стать не только сама дверь, но и ее фурнитура.

Дизайнеры всего мира знают, что акцентом любого современного интерьера может стать не только сама дверь, но и ее фурнитура. Если раньше дверные ручки украшали массивные, причудливые драконы, змеи и узоры, то сейчас актуальный дизайн интерьера диктует новые тенденции.

Самую современную фурнитуру для дверей в Архангельске предлагает конструкторское бюро «Концепт-дверь». Так, например, среди новинок — интересная модель дверной ручки для деревянных дверей KURS-W. Ультрамодная дверная ручка не оставит равнодушным никого. Она подойдет к интерьеру в стиле хай-тек, лофт или модерн, — всем тем дизайнерским решениям, которые актуальны на рынке недвижимости сейчас.

Ручка с идеальным, гладким изгибом по центру имеет высоту от низа до верха двери. Она устанавливается с помощью клея и не требует особого инструмента или навыков для монтажа. Также это очень удобно для производств, так как установка такой ручки не потребует вмешательства в производственный процесс.

Дверная ручка KURS-W подойдет практически для всех дверных полотен REZIDENT и может быть выполнена с различными типами покрытия. В исходном виде она сделана из бука, без покрытия. На усмотрение клиента ручку можно покрыть различными видами лака (включая высокий глянец), покрасить в любой цвет по палитрам FAL/CMYK/NCS, покрыть специальными материалами (к примеру, патиной) или сделать металлической. Благодаря такому разнообразию можно получить эксклюзивную ручку с индивидуальным покрытием.

1 из 3

Часто особенностью замков становится их необычный монтаж. Один из таких примеров — магнитный замок со скрытой ручкой. Скрытая дверная ручка устанавливается вровень с дверным полотном. Накладку на ручку можно сделать из материала аналогичного дверному, что сделает дверь минималистичной и модной.

Скрытые магнитные замки REZIDENT DL-FLUSH устанавливаются на деревянные межкомнатные двери толщиной 40 мм. Замки обладают высоким качеством и максимально продуманной конструкцией, что обеспечит длительную и беспроблемную эксплуатацию.

Также магнитный замок со скрытой ручкой может быть сделан с возможностью запирания двери на поворотный фиксатор. Такой вариант ручки REZIDENT DL-FLUSH-WC идеально подойдет для стильной ванной или туалетной комнаты.

1 из 2

Есть варианты необычных замков и для раздвижных дверей. SLIDE-SET — модный, технически совершенный комплект фурнитуры. В комплект защелки входят: корпус замка, ручка в торец двери, ответная планка замка и поворотный фиксатор. Получается, поворотный фиксатор одновременно является еще и дверной ручкой.

Поворотный фиксатор не выступает за плоскость дверного полотна, что позволяет с успехом применять защелку в раздвижных дверях, установленных в дверную кассету (дверной пенал). Если дверное полотно полностью задвигается в пенал, то ручка становится недоступной и для закрывания двери используется специальная ручка, установленная (утопленная) в торец двери, она входит в комплект дверной защелки.

Завершает обзор дверной фиксатор BK-PAN-SQUARE-EASY от фабрики Rezident, конструкция которого позволяет установить его без саморезов, винтов и клея, что очень удобно, быстро, технологично.

Дверные фиксаторы хороши в любом домашнем интерьере. Особенно, когда в доме есть маленькие дети, — фиксаторы помогут обезопасить их пальчики от нежеланных травм и ушибов захлопнувшейся дверью. Закрыть двери от посетителей можно также в офисе, кабинете, ванной, туалете.

Врезной поворотный фиксатор BK-PAN-SQUARE-EASY предназначен для деревянных дверей. В установленном состоянии находится в одной плоскости с полотном.

Подробнее о новинках дверной фурнитуры и о том, как с ее помощью расставить акценты в интерьере, расскажут специалисты конструкторского бюро «Концепт Дверь».

«Концепт-Дверь»;
Архангельск, ул. Попова, 19;
телефон 8 (8182) 47-46-76;
е-mail: koncept_29@mail.ru;
режим работы: пн—пт: 11:00-19:00, перерыв: 14:00-15:00,
сб: 11:00-17:00, вс: выходной;
группа «ВКонтакте»;
Концептдверь.рф.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления