Город В пожаре на даче под Новодвинском погиб мужчина

В пожаре на даче под Новодвинском погиб мужчина

Пожар произошел из-за взрыва газового баллона.

Домик полностью охватило пламенем за несколько минут

Ранним утром в воскресенье огонь полностью захватил одну из дач в садоводстве «Автомобилист» под Новодвинском. Вызов пришел на пульт диспетчера пожарной части Новодвинска, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

— Зарево с СНТ было видно уже при выезде из ворот — пожар к тому времени вышел на «свечку», когда строение полностью охвачено огнем и его не спасти. По прибытии в садовый кооператив, пожарные подали стволы первой помощи, установив машины на пожарный гидрант, пламя удалось сбить довольно быстро. Маленький щитовой дачный домик к тому времени выгорел, перекрытия с кровлей обрушились, — пояснили в региональном МЧС.

После того, как пожар был потушен, выяснилось, что в сгоревшем доме постоянно проживал мужчина. Соседи знали его только по имени, перед вспыхнувшим пожаром они слышали из этого дома хлопок, характерный для вспышки газа.

В то же время на пепелище нашли 50-литровый газовый баллон с вырванным вентилем. На пристроенной к домику веранде было обнаружено тело хозяина дома.

По версии пожарных, он пытался найти выход, но погиб от воздействия дыма и огня. Подробности происшествия уточняются.

Фото: arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления