Город Поморские пловцы завоевали первые медали на чемпионате и первенстве СЗФО

Поморские пловцы завоевали первые медали на чемпионате и первенстве СЗФО

Спортсмены в первый же день соревнований завоевали семь медалей.

За медали борются спортсмены из семи регионов

В Сыктывкаре 23 октября стартовали чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. Пловцы Архангельской области в первый же день соревнований завоевали семь медалей.

Золотой и серебряной медалисткой зонального чемпионата стала Надежда Бараник. Она стала первой на дистанции 100 метров в комплексном плавании, а второй на аналогичной дистанции в вольном стиле. Татьяна Долина взяла серебро на дистанции 100 метров в комплексном плавании. У Анастасии Маяковой третье место на дистанции 50 метров брассом.

В эстафетном плавании 4 по 200 вольным стилем второе место заняла команда, в составе которой Ирина Гринькова, Надежда Бараник, Татьяна Сигина, Адель Геращенко.

На первенстве СЗФО Николай Попков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров в плавании на спине, а Иван Башта взял серебро на дистанции 50 метром брассом.