Город Администрация Архангельска накажет застройщика терминала МРВ за незакрытые колодцы и ямы на асфальте

Администрация Архангельска накажет застройщика терминала МРВ за незакрытые колодцы и ямы на асфальте

Претензия в адрес застройщика составлена специалистами департамента муниципального имущества.

Пока к месту, где раньше находился терминал, только привезли гравий

Причиной для претензии стали недоделки застройщика после того, как здание терминала и ограждающий забор наконец-то полностью демонтировали. До 15 октября застройщик должен был также благоустроить территорию, сообщает пресс-служба городской администрации.

— До 15 октября застройщику необходимо было по договору привести территорию около здания морского-речного вокзала в первоначальное состояние. Благоустройство территории не выполнено: не закрыты крышками колодцы, нет асфальтирования, — рассказал директор департамента муниципального имущества Михаил Иконников.

Сейчас на объект завезен гравий для дальнейшего асфальтирования, но работы не ведутся.

Также застройщик по соглашению, заключенному еще в 2015 году, должен демонтировать два старых торговых павильона на площади перед МРВ. Но и они пока не убраны.

По словам Михаила Иконникова, специалисты департамента муниципального имущества, обследовав земельный участок, составили претензию к застройщику, который предлагает продлить срок договора до 1 августа 2018 года.

— Такие темпы нас не устраивают. Сумма неустойки за неделю составила порядка 300 тысяч рублей, и она будет выставляться еженедельно. Ситуация с благоустройством площади находится на контроле у муниципалитета. Для нас важно, чтобы как можно скорее территория в центре города была приведена в надлежащее состояние, — подчеркнул Иконников.

Отметим, что на прошлой неделе администрация представила проект благоустройства площади перед МРВ. Территория бывшего терминала превратиться в оазис с газонами и велодорожкой должна к лету 2018 года.

Фото: пресс-служба Администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления