759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Поморский конькобежец Александр Румянцев завоевал две бронзы на первом этапе Кубка России

На «Кубке Коломенского Кремля», проходившем на той же площадке, спортсмен занял второе место.

В соревнования первого этапа Кубка России приняли участие около 150 спортсменов

Первый этап Кубка России по конькобежному спорту, на котором спортсмен из Архангельска Александр Румянцев завоевал две медали, завершился в подмосковной Коломне. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России, сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки «Поморье».

Мастер спорта России международного класса Александр Румянцев на дистанциях 500 и 1500 метров показал третий результат. На дистанции в 3000 метров он пришел вторым.

— Кубок России по конькобежному спорту в Коломне — первый из пяти этапов сезона 2017–2018 годов. На каждом из этих этапов конькобежцы, в зависимости от результатов на дистанциях, зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона, — пояснили в региональном центре.

На ледовой арене в Коломне также прошли Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту. В стартах на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров приняли участие около 200 спортсменов. На дистанции в 3000 метров наш спортсмен показал второй результат.

Отметим, что этими соревнованиях Александр Румянцев открыл свой новый спортивный сезон.