Город В Поморье начали подготовку к новому Арктическому форуму

В Поморье начали подготовку к новому Арктическому форуму

Сейчас в правительстве Российской Федерации ждут предложения от руководства региона.

Главным событием форума стало пленарное заседание с участием Владимира Путина

Пятый международный форум «Арктика — территория диалога» вопреки слухам пройдет в Архангельской области. Сейчас в правительстве Российской Федерации ждут предложения от руководства Поморья. Об этом в среду, 25 октября, сообщил губернатор региона Игорь Орлов.

— Можно считать сегодняшний день точкой отсчета, началом движения к арктическому форуму. Дело не только в таком серьезном аспекте, как готовность инфраструктуры форума. Уже наработанный нами опыт проведения таких масштабных мероприятий вселяет уверенность — мы справимся. Главное — принять активное участие в формировании именно содержательной части форума, насытить его повестку вопросами, актуальными для жителей и Архангельской области, и всех арктических регионов, — пояснил губернатор.

Игорь Орлов: «Более домашнего форума с таким комфортным отношением к участникам никто не знает»

Отметим, ранее в кулуарах ходили слухи о том, что форум может пройти и не в столице Поморья. Тем не менее глава региона пообещал не только отстоять право Архангельска на мероприятие, но новые тротуары из «паркетов».

Напомним, Арктический форум прошел в Архангельской области с 27 по 30 марта. Вместо изначально заявленных 600 человек количество участников достигло 3000. Главным событием форума стало пленарное заседание с участием Владимира Путина.

Состоялись во время масштабного события и важные для Архангельской области встречи. Так, Игорь Орлов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали соглашение, по которому будет модернизирован вокзал до 2019 года. До конца 2024 года останутся партнерами Поморье и «Россети». Это значит, что специалисты электрифицируют отдаленные арктические зоны Архангельской области — Мезенский и Лешуконский районы.

Простым жителям Арктический форум запомнился тротуаром из «паркетов», который вел с улицы Набережной Северной Двины к САФУ. Сейчас необычные мостки спасают от слякоти новоселов социального жилья на Ленинградском проспекте.

«Парадные» дни прославивших Архангельск мостков отгремели
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления