Город На замену медицинского оборудования районные больницы Поморья получат 45 миллионов рублей

На замену медицинского оборудования районные больницы Поморья получат 45 миллионов рублей

Сразу несколько единиц новой техники появятся у врачей Ильинской и Каргопольской ЦРБ.

В трех районах появятся новые стоматологические установки

В медицинские учреждения в районах до конца года планируется закупить оборудование на сумму более 45 миллионов рублей. Некоторые аппараты уже не только приехали в больницы, но и запущены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Уже сейчас введен в эксплуатацию аппарат ультразвуковой диагностики для кардиологических и общих исследований у взрослых и детей в Ильинской центральной районной больнице. На него потратили около 3,9 миллиона рублей. В Коряжемской городской больнице работает портативный ультразвуковой диагностический аппарат анестезиолога за 2,7 миллиона рублей.

До конца года новые стоматологические установки появятся в Карпогорской и Приморской центральных районных больницах, в Вельской стоматологической поликлинике. Гастрофиброскопы закупили для Шенкурской, Онежской, Красноборской, Ильинской центральных районных больниц, а цифровой флюорограф — для Каргопольской центральной районной больницы.

— В этом году для государственных лечебных учреждений планируется приобрести более 40 единиц дорогостоящей медицинской техники, из них 65 % — в районные больницы. Нормированный страховой запас ТФОМС, направленный на нужды медучреждений, даёт нам возможность продолжать программу модернизации медицинского оборудования в лечебных учреждениях области, — пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Отметим, что с начала года на оборудование в больницы региона за счёт средств территориального фонда обязательного медицинского страхования направили около 155 миллионов. В 2016 году за счёт нормированного страхового запаса было приобретено 26 единиц медицинской техники на сумму более 122 миллионов рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления