Город Гимнастки Архангельской области завоевали награды «Есенинской осени»

Гимнастки Архангельской области завоевали награды «Есенинской осени»

Юные северянки завоевали на турнире три медали.

Спортсменки завоевали две серебряные и одну бронзовую медали

Спортсменки Поморья привезли домой три медали с завершившихся Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Есенинская осень». Гимнасток из различных уголков страны уже более 20 лет собирает в Рязани этот престижный турнир, на котором северянки завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. Об том сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Среди спортсменок 2003 года рождения второе место заняла Валерия Пургина, а в общем зачете по программе кандидатов в мастера спорта России она стала третьей. Дарина Бабкина, которая на год старше своей землячки, завоевала серебряную награду по программе мастеров спорта России.

— Художественная гимнастика — невероятно зрелищный вид спорта, гармонично сочетающий в себе грацию и искусство. И своими выступлениями наши спортсменки каждый раз подтверждают это. Молодцы! — сказал директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

В этом году в соревнованиях приняли участие 48 команд из 19 регионов России.