Город «Водоканал» приступит к ремонту дюкера, проходящего по дну реки Кузнечиха

«Водоканал» приступит к ремонту дюкера, проходящего по дну реки Кузнечиха

Потеря воды на этом трубопроводе составляет почти 20%.

Пять утечек в прибрежной зоне уже устранили

Архангельский «Водоканал» завершил подготовку к ремонту одного из трех дюкеров, проходящих по дну реки Кузнечиха и снабжающих водой Соломбалу и Маймаксу. Потеря воды на этом трубопроводе составляет почти 20%, работы по нему начнутся уже в ближайшее время. На время ремонта дюкер будет отключен и на два оставшихся ляжет двойная нагрузка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– Уникальность предстоящих работ заключается в том, что внутрь стального дюкера будет введена пластиковая труба. Для этого привлечен подрядчик, имеющий успешный опыт в проведении таких работ, – пояснил технический директор МУП «Водоканал» Иван Бридько.

Другие два дюкера также были дополнительно проинспектированы. Один из них, 1983 года постройки, находится в нормальном состоянии, а на втором, 1970 года постройки, потеря воды составляла 10%. Это было установлено с помощью замеров на входе и на выходе в дюкер.

В ходе работ в прибрежной зоне было обнаружено 5 утечек. На сегодняшний день все они заварены, замеры на дюкере больше не фиксируют потерь.

Напомним, архангельский «Водоканал» на ремонт трех водопроводных дюкеров через реку Кузнечиха планирует потратить 68,3 миллиона рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления