Город На зональных соревнованиях по плаванию команда Поморья завоевала 35 медалей

На зональных соревнованиях по плаванию команда Поморья завоевала 35 медалей

Из них — 9 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых наград.

Северяне теперь будут готовиться к чемпионату и первенству России

В течение четырех дней в Сыктывкаре проходили чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа по плаванию в 25-метровом бассейне. На соревнованиях блестяще выступили спортсмены Архангельской области, завоевав 9 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых наград.

— Надежда Бараник завоевала сразу одиннадцать медалей. Она была первой на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием, помогла команде завоевать золото в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием и серебро в эстафетах 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем. Кроме того, Надежда завоевала серебро на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем, — пояснили в агентстве по спорту Архангельской области.

Великолепно выступили и другие поморские пловцы. Егор Щемелёв завоевал два личных золота и две медали в составе эстафеты, Татьяна Долина — три личные медали и одну медаль в составе эстафеты, Ирина Гринькова — две личные медали и три медали в составе эстафеты. Также медали у девушек завоевали Адель Геращенко, Татьяна Сигина, Варвара Клименок, Анастасия Маякова, Алина Антропова. У мужчин — Сергей Захаров, Денис Бородавкин, Максим Завьялов.

На первенстве особо отличились Иван Башта и Николай Попков. Иван завоевал три личных медали, в том числе одну золотую, Николай — четыре личных медали.