RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За наукой и торговлей: делегация из Архангельской области отправится покорять Исландию

За наукой и торговлей: делегация из Архангельской области отправится покорять Исландию

Соглашения о сотрудничестве подпишут вузы Поморья и Республики.

Обсуждать члены делегации будут в том числе и арктические проекты

Делегация Архангельской области нанесет визит в Исландию. Главным событием станет открытие памятника морякам полярных конвоев «Надежда и мир». Оно пройдет 1 ноября в Китовом фьорде (Хваль-фьорд).

Как сообщает правительство региона, в состав российской делегации вошли глава Архангельска Игорь Годзиш, ректор САФУ Елена Кудряшова, ректор СГМУ Любовь Горбатова, директор филиала Государственного университета морского и речного флота имени Макарова Елена Смягликова, представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит.

Во время визита пройдет деловая встреча губернатора Игоря Орлова с президентом Исландии. Одна из целей — развить торговое сотрудничество с Республикой, изучить потребности иностранного рынка в сфере деревообработки и биотоплива из Архангельской области.

Также в это время будут подписаны соглашения о сотрудничестве между ведущими вузами Архангельской области и университетами Исландии. Участники встречи обсудят новые образовательные и исследовательские проекты в Арктике, в том числе и подготовку медицинских кадров для высоких широт.

Фото: Александра Галдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления