Город К зиме готовы: запасы топлива в Поморье превысили 100%

К зиме готовы: запасы топлива в Поморье превысили 100%

По официальным данным, регион в отопительный сезон вошел в штатном режиме.

Регион не замерзнет, уверены в правительстве. Как будет на самом деле, покажет близкая зима

Архангельская область вошла в отопительный сезон в штатном режиме и в срок. По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, общая готовность объектов топливно-энергетического комплекса составляет более 99%.

Оптимистично дела обстоят с запасами топлива. Так, угля заготовлено 121,99%, жидкого топлива — 113,83% и другого твердого топлива — 121,99%. По информации ведомства, на 2017 год запланировано поставить в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности 25,43 тысячи тонн каменного угля и 14,05 тысячи тонн дизельного топлива.

Председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев напомнил, что в настоящее время комиссия Ростехнадзора проводит проверку всех муниципальных образований на предмет готовности к отопительному сезону 2017–2018 годов. Сегодня большинство проверок уже проведены и многие муниципалитеты получили акты готовности с замечаниями.

— Обращаю внимание, что муниципальные образования должны получать паспорта готовности до 15 ноября. Это обязательное условие для всех. Поэтому прошу обратить внимание глав МО на выполнение единых требований и устранение выявленных замечаний в установленные сроки, — подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления