Город В Котласском районе рабочий выстрелил себе в ногу из охотничьего ружья и погиб

В Котласском районе рабочий выстрелил себе в ногу из охотничьего ружья и погиб

Проводится доследственная проверка.

В первую очередь следователи проверят версию о неосторожном обращении мужчины с оружием

Огнестрельное ранение 32-летний житель Котласского района получил вчера днем в лесу у поселка Слободской, по пути в больницу мужчина скончался. Проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

На данный момент удалось выяснить, что травму мужчина получил, когда, закончив работы в лесу (он занимался прокладкой дороги), сел в автомобиль, на котором их бригада через несколько минут отправилась бы в населенный пункт.

— Пострадавший взял с сиденья автомобиля, на котором бригада рабочих должна была возвращаться в населенный пункт, охотничий карабин, принадлежащий его коллеге и оставленный без присмотра, и по неосторожности выстрелил себе в ногу, — пояснили в следственном управлении СК РФ по Архангельской области.

Отвезти в больницу мужчину взялись сами рабочие, так как вызвать скорую помощь возможности не было — в лесу отсутствует связь. Как только они выехали на участок дороги, где ловила мобильная связь, рабочие вызвали и дождались врачей скорой, но врачи уже ничего не смогли сделать — пострадавший скончался.

Отметим, что сейчас следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, проверить версию о неосторожном обращении с оружием погибшего.

Фото: Клуб любителей ружей и карабинов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления