Город Фонды оплаты труда педагогов Поморья увеличат на 480 миллионов рублей

Фонды оплаты труда педагогов Поморья увеличат на 480 миллионов рублей

Еще 230 миллионов рублей выделят на зарплаты других работников, занятых в сфере образования.

Расходы на образование в Поморье возрастут на один миллиард рублей

В 2018 году фонды оплаты труда педагогов Поморья увеличат на 480 миллионов рублей. Также выделят на 230 миллионов рублей больше на зарплаты других работников, занятых в сфере регионального образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего в следующем году расходы на образование в Поморье возрастут на один миллиард рублей по сравнению с текущим годом. В частности, увеличатся объёмы средств, направляемых на приобретение жилья для детей-сирот и на меры социальной поддержки педагогов. Только на компенсацию расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения учителям, проживающим в селах, будет выделено более 476 миллионов рублей. Эти льготы получают 12 тысяч преподавателей, в том числе и педагоги, вышедшие на пенсию.

Запланировано софинансирование в размере 70 миллионов рублей строительства детских садов в округе Майская Горка и посёлке Турдеевск города Архангельска, а также в посёлке Катунино Приморского района.

— Мы продолжим проекты по строительству школ. С учётом закупок необходимого для образовательного процесса оборудования региональный бюджет выделит на эти цели порядка 119 миллионов рублей. Средства будут направлены на возведение школ в селе Красноборск и в посёлке Ерцево Коношского района, — рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. — Запланировав средства на эти объекты в своём бюджете, мы сможем дополнительно привлечь ещё почти 300 миллионов рублей из федерального центра.

Напомним, что по проекту областного бюджета на 2018 год 2,5 миллиарда рублей пойдут на повышение зарплаты работникам здравоохранения, образования, культуры и других направлений социальной сферы.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления