Город Прощание счастливых билетиков: автобусы Поморья оснащают кассовыми аппаратами

Прощание счастливых билетиков: автобусы Поморья оснащают кассовыми аппаратами

Расплатиться можно наличными и даже банковской картой.

В большинстве случаев на маршруте терминалами оборудованы всего несколько автобусов — проект пилотный

Необычное для тех, кто привык получать стандартные билетики, грустное для любителей собирать счастливые комбинации цифр на них и радостное для часто пребывающих без «налички» граждан новшество вводят транспортные перевозчики на автобусных маршрутах. Кассовые аппараты и возможность выбора — расплатиться наличными или карточкой — увидели читатели 29.ru на городских автобусных маршрутах.

Так теперь выглядят билетики для пассажиров автобуса на маршруте №42

По информации городской администрации, переход на такую систему оплаты — личное решение некоторых перевозчиков. На данный момент известно, что кассовые аппараты с возможностью безналичной оплаты проезда установлены в двух автобусах на маршруте №42, такими же обзавелись хозяева автобусов на 44 и 125 (от МРВ до Катунино) маршрутах.

— На уровне перевозчика проводятся переговоры с разными банковскими организациями. С точки зрения муниципального контракта, это дополнительный сервис, который те или иные перевозчики предлагают своим пассажирам, — пояснила советник главы города по работе со СМИ Татьяна Симиндей.

Отметим, что такую систему в автобусах Поморья только начали вводить — она работает в пилотном режиме. Некоторые перевозчики находятся в процессе переговоров о создании такого сервиса в своих автобусах.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления