RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные артисты Поморья смогут заявить о себе на смотре театральной школы Олега Табакова

Юные артисты Поморья смогут заявить о себе на смотре театральной школы Олега Табакова

Отбор пройдет 16 декабря.

Отбор талантов проводится во всех регионах России

Творческий смотр молодых дарований Архангельской области пройдет 16 декабря в Архангельском колледже культуры и искусства. Лучшие начинающие артисты отправятся учиться в Москву, в театральную школу народного артиста и художественного руководителя театра «Табакерка» Олега Табакова.

Шанс попасть в театральную школу есть у девятиклассников Архангельской области в возрасте 14–16 лет. В Москве они будут учиться по программе среднего (полного) общего образования и по профессиональной образовательной программе повышенного уровня по специальности «актерское искусство».

— Многолетний опыт сцены и педагогики убедил меня в том, что актерскому делу учиться надо начинать если не с ясельного, то непременно со школьного возраста. Детская драматическая студия — учеба в театральном вузе — спектакли в театре. Я уверен, что именно этот путь позволил многим моим ученикам обрести свое заметное место на российской сцене, — пишет в своем официальном обращении к будущему поколению артистов Олег Табаков.

Участникам смотра 16 декабря предстоит прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы. Также комиссия может попросить спеть.

При себе необходимо иметь паспорт с копией, фотографию 10 на 15 (цветная, портретная), справку из школы, подтверждающую обучение абитуриента в девятом классе.

Юноши и девушки города Архангельска могут заполнить анкеты участников в колледже культуры и искусства на втором этаже по будням — с 13 до 17 часов. Регистрация прибывших на смотр из районов Архангельской области начинается 16 декабря с 9 часов.

Отметим, что набор в Московскую театральную школу Олега Табакова проводится по всем регионам России на основе творческих отборочных туров.

Фото: Московская театральная школа Олега Табакова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления